Как лепить курочку из пластилина?

Все дети наверняка знают сказку про курочку Рябу, где курочка сносит яичко, а мышка его разбивает. На сегодняшнем занятии по лепке предлагаем Вам с ребенком слепить самую настоящую сказочную курочку Рябу. Кстати Вы когда-нибудь задавали себе вопрос, что это за цвет такой рябой?!
Однажды я где-то прочитала, что в русском народном фольклоре рябой, пегий, полосатый или пестрый - это именно цвета, которые в тоже время, как бы это ни странно звучало, не имеют определенного цвета.

В общем я плохо себе представляю рябой цвет и тем более где можно взять такой пластилин, поэтому курочку мы слепили из белого пластилина. Как оказалось лепить курочку из пластилина очень легко.
Сначала необходимо взять кусочек белого пластилина и скатать из него шар, это будет голова. Затем взять кусок по размеру примерно в два раза больше и слепить туловище. Туловище лепим в виде овала, который с одного конца немного заострен. Острый конец также немного загибаем и наносим насечки стеком. Это будет хвостик нашей курочки.

Далее нужно приделать голову к туловищу и слепить два небольших крыла, которые также необходимо прилепить к туловищу с двух противоположных сторон. Теперь две маленькие черные точки - это глазки. Клювик из оранжевого пластилина и яркий красный гребень. Гребешок надо лепить не очень большой, чтобы он не получился как у петуха.

В самом конце необходимо слепить курочке две лапки. К сожалению слепить настоящие куриные лапки не получится, потому что тогда они просто не выдержат и сомнутся под весом поделки. Поэтому лапки мы слепили основательные, больше похожие на утиные) Но сделали мы это специально, чтобы поделка курочки была устойчивой и не падала.

Вот и готова птичка! Мы с Вами слепили поделку из пластилина курочку Рябу.

2 коммент.:

Unknown комментирует...


I love it when people come together and share thoughts. Great website, stick with it! paypal login my account

Unknown комментирует...


Hello, I enjoy reading through your post. I wanted to write a little comment to support you. itunes sign in