Откуда берутся бабочки?

А Ваш ребенок знает откуда берутся бабочки? Если нет, то самое время ему поведать, что оказывается такие красивые насекомые как бабочки появляются из самых обыкновенных гусениц.
У меня дочка даже сразу не поверила, пока я ей фотографии в интернете не показала. А еще гусеницы - бабочки опровергают известный афоризм Максима Горького "Рождённый ползать — летать не может." Оказывается все таки может. Сначала гусеница только ползает, а потом когда превращается в бабочку и летает. Вообще нам гусениц почему то жалко стало, они бедные ползают себе, многие их боятся. А вот бабочками, наоборот любуются и восхищаются. Поэтому слепить мы решили гусеницу - добрую, счастливую и яркую.

Наша поделка из пластилина будет состоять из двух частей - это сама гусеница и цветочек, на котором она живет. Давайте сначала слепим гусеницу. Сделать это как всегда очень просто. Для начала возьмите зеленый пластилин двух разных оттенков, один посветлее, другой потемнее. Из темного скатайте два шарика, можно одинакового размера, а из светлого кусочка пластилина три шарика разных размеров - большой, средний и маленький. Самый большой шарик будет головой, прилепите к нему глазки, рожки и прочертите ротик спичкой, зубочисткой или специальным стеком для пластилина. Остальные шарики - два темных и два светлых украсьте точками из пластилина других цветов. Мы украсили красным и желтым. Теперь слепите все шарики между собой в шахматном порядке и у нас с Вами появилась замечательная гусеничка.
Теперь слепим для нее домик. Ни одна будущая бабочка не откажет себе в удовольствии пожить на ярком и ароматном цветке. Давайте слепим ей цветочек. Возьмите желтый пластилин и сделайте небольшую круглую лепешку - это будет сердцевина цветка. Далее возьмите пластилин другого цвета (у нас оранжевый) и слепите из него шесть лепестков. Теперь прилепите лепестки к сердцевине и наш цветочек готов.

В завершении посадите гусеничку на цветочек, теперь все готово, у нас получилась замечательная поделка. А в следующий раз мы научим Вас как лепить зайца, не пропустите!

Смотрите также как нарисовать гусеницу.