Футболист из пластилина

пластилиновый футболист Как я раньше и обещала сегодня у нас очередной урок лепки. Специально к чемпионату Мира 2018 года по футболку, который будет проходить в России, мы решили слепить из пластилина футболиста. Вот так вот заранее готовиться начали)))

1. Возьмем розовый пластилин, скатаем шар и немного его приплюснем, чтобы получилась овальная голова. Далее также из розового пластилина к голове приделаем уши и нос. Затем глаза из белого и голубого пластилина и улыбочку из красного. Теперь выберите цвет волос для футболиста, он у нас будет кучерявым, поэтому чтобы слепить ему прическу, необходимо скатать много много маленьких шариков и прилепить к голове. Получилась отличная шевелюра.
2. Далее лепим туловище. Возьмите пластилин цвета формы вашего любимого футбольного клуба и сделайте из него туловище в форме усеченного конуса.
3. Руки футболиста будут состоять из двух частей - рукавов футболки того же цвета, что и туловище, и собственно самих рук (розовых) которые торчат из под футболки))

схема лепки футболист из пластилина 4. С ногами сложнее, ведь они будут состоять уже из трех частей - шорт, самих ног и футбольных буц. Посмотрите на картинки и сами все увидите.
5. После того, как все части тела футболиста подготовлены, можно приступать к их воссоединению и монтажу футболиста)) Прилепите голову руки и ноги к туловищу.
6. Футболист без номера не футболист! Поэтому обязательно прилепите на футболку номер, чтобы было все по правилам. Также можно украсить форму тоненькими полосками яркого пластелина, как сделали мы.
7. Ну, и в завершении конечно же надо слепить футбольный мяч. Сделать это очень просто. Скатайте белый шар и украсьте его черными пятнами. Мяч можно засунуть под левую или правую подмышку, чтобы не потерялся. Футболист готов. Попробуйте и у вас тоже получится даже лучше, ведь теперь вы тоже знаете как слепить футболиста из пластилина.

Для тех, кто не знает скажу, а для тех кто знает напомню, Вы можете подписаться на новые поделки посредством RSS, или можете получать уведомления о новых сообщениях по e-mail.


1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Очень хорошая идея.Мне очень понравилось.Спасибо автору.