Ракета из пластилина

ракета из пластилина Как поется в песне: "Если очень захотеть можно в космос полететь." Вот туда то мы сегодня и полетим. Надо только космический аппарат где то взять или самим сделать. Предлагаю слепить космический корабль из пластилина. А именно сегодня я вас научу как лепить ракету. Это очень легкая и простая поделка, поэтому ее можно попробовать сделать даже с маленькими детками.

Сначала определитесь с малышом какого цвета будет ракета. У нас она серая. У вас может быть и желтая, и зеленая, и вовсе разноцветная. Теперь возьмите пластилин, который выбрали и разделите его на две части так, чтобы одна часть была в два раза больше другой. Из большого куска мы будем лепить корпус ракеты. Для этого пусть ребенок раскатает на доске для лепки толстенькую колбаску, а затем с одного конца колбаску нужно заострить, как морковку. Корпус готов.

Оставшийся кусок пластилина необходимо разделить на четыре равные части и также скатать из них колбаски, а затем прилепить к корпусу ракеты друг напротив друг друга. Смотрите как на фото поделки. Наша пластилиновая ракета будет стоять на этих опорах. Ну, а у настоящей космической ракеты это вовсе не опоры, а разгонные блоки, с помощью которых ракета преодолевает атмосферу.
как лепить ракету из пластилина
Чтобы смотреть на звезды на с в ракете понадобиться иллюминатор. Слепите его из белого или голубого пластилина. Наша космическая ракета готова отправиться в путешествия к новым планетам. Три, два, один, поехали...