Поделка из пластилина для детей Космонавт

поделка из пластилина для детей космонавт У нас для Вас еще поделка, как всегда из пластилина. На этот раз мы лепили космонавта.


Для изготовления поделки нам понадобились:
- доска для лепки
- стеки для лепки
- синий пластилин
- красный пластилин
- желтый пластилин
- зеленый пластилин
- оранжевый пластилин
- черный пластилин
- коричневый пластелин
- фиолетовый пластилин
- белый пластилин

Как лепить космонавта?

1. Слепите квадратную голову. Посредине лицевой части головы прилепите овальный иллюминатор из белого пластилина, а вокруг иллюминатора тоненькую красную окантовку. Чтобы космонавт мог слышать, прилепите с обеих сторон головы наушники из черного пластилина.

2. Слепите прямоугольное туловище. К туловищу приделайте оранжевую накладку, к которой прилепите разноцветные ручки управления.

3. Приделайте голову к туловищу.

4. Лепим руки. Скатайте десять небольших шариков одинакового размера из пластелина разного цвета. Пять шариков для одной руки и пять шариков для другой руки. Расплющите шарики между большим и указательным пальцами, чтобы получились лепешки. Соедините лепешки друг с другом, чтобы получились руки. Прилепите руки к туловищу.
самолепки samolepki5. Лепим ноги. Как вы наверное уже догадались, глядя на картинку космонавта, ноги лепим аналогично рукам и также приделываем их туловищу. Ну, вот теперь можно и в космос полететь.

Вот и все, поделка из пластилина космонавта готова. Скорее зовите малыша, и попробуйте слепить своего космонавта, у вас обязательно получится.
Лепка из пластилина очень полезна для ребенка, ведь она способствует развитию образного мышления, воображения, мелкой моторики.

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Просто класс!
Обязательно с сыном слепим такого же!