Лепим из пластилина птичку

поделка из пластилина птица
На днях был куплен очередной набор пластилина и мы с ребенком сразу же решили отметиться новой поделкой. Пластилин мы купили не обычный, а на восковой основе. Первый раз такой встретили, поэтому интересно было попробовать. Как утверждает производитель этот пластилин специально разработан для детских не окрепших рук, легко разминается, не липнет к рукам и одежде, а также обладает яркими насыщенными цветами.

Ну, приступим. Слепить мы решили птичку, вот посмотрите какая она у нас получилась, тоже необычная, словно какая-то мультяшка. А лепить ее очень просто. Сначала сделайте туловище в виде яйца из синего пластелина, затем к туловищу прилепите грудку. Скатайте два белых шарика и прилепите по центру две маленькие черные точки - это будут глазки.
лепим птичку из пластелинаКлюв тоже можно сделать из шарика, сделав по центру прорезь с помощью стека. Далее слепите лапки из оранжевого пластеина и гребень из красного. Теперь приделайте гребень, глазки, клювик и лапки к туловищу. Наша птичка почти готова, осталось сделать только крылышки, чтобы она могла летать. Крылья у нас сделаны в виде расплющенных колбасок и украшены тоненькими полосками желтого пластилина.
Стоить сказать, что пластилин на восковой основе действительно совсем не лип к рукам во время работы. Цвета у него довольно насыщенные и интересные, как и обещал производитель. В общем он нам понравился, и мы обязательно вскоре еще что-нибудь слепим и вас научим.

А пока предлагаем вам не отставать и слепить эту смешную птичку.
поделки из пластилина в картинках