Лепим лягушку

царевна лягушка из пластилина Однажды вечером мы с дочкой сидели дома и читали сказки. Сказка была про царевну лягушку. Книжка со сказками была красочная с большим количеством иллюстраций. Вдруг дочка и говорит, глядя на царевну лягушку, мама, я такую же хочу! Ясное дело зимой лягушку не найти, поэтому решено было ее слепить. Лепить мы стали из теста для лепки, из того самого, из которого лепили колобка.
Сначала мы слепили лягушке голову в виде овала, немного придав форму для глаз. Вставили лягушке синие глазки, прочертили реснички и рот с помощью зубочистки и прилепили красный язычок.
Далее быстренько скатали туловище в виде короткой толстенькой колбаски и прилепили к голове. Дело оставалось за малым, прилепить лягушке лапки, что мы и сделали.
Лепим царевну лягушку из пластилинаВ книжке лягушка сидела на болоте среди кувшинок и ждала своего принца. У нас как раз оставалось немного пластилина зеленого цвета, поэтому, глядя на картинку, мы слепили еще и вот такую кувшинку. Возможно на картинке Вам этого не будет видно, но на деле лягушка получилась совсем как настоящая, мы даже сами не ожидали. И все из-за теста для лепки, которое по составу чем-то напоминало желе.
Вот так спонтанно мы слепили такую замечательную лягушку, чего и Вам желаем!

Бумажная поделка Царевна -Лягушка


Помимо лепки Вы можете сделать со своим малышом аппликацию царевны лягушки, например такую как на картинке. Для этого, достаточно скачать и распечатать шаблон для аппликации, сделать это можно здесь.