Схемы лепки жирафа из пластилина

Жираф из пластилинаЖирафа можно найти далеко не в каждом зоопарке. Вот и у нас он только сегодня появился. Я думаю все дети мечтают о таком. Поэтому на этом уроке мы научимся лепить жирафа.
1. Начнем пожалуй с туловища, которое надо сделать из приплюснутого шарика желтого цвета.
2. Теперь из коричневого пластилина сделаем несколько пятен, и прилепим их на туловище.
3. К задней части туловища прилепим совсем маленькую колбаску с шариком на конце, это будет хвостик.
4. Шарик на хвостике надо расплющить и нанести на получившуюся лепешку полоски с помощью стека. У нас получился настоящий хвостик с кисточкой.
схема лепки жирафа из пластилина5. Теперь скатайте колбаску, один конец которой надо сделать немного толще. Это будет шея. Ее тоже не забудьте покрыть коричневыми пятнышками.
6. Далее надо сделать жирафу ножки. Скатайте четыре одинаковые колбаски. По желанию в них можно вставить спички, чтобы ноги лучше прилепились к туловищу.
7. Соедините туловище, шею и ноги.
8. Почти все готово, не хватает только головы. Для этого скатайте заготовку в виде яйца. Чем-нибудь острым сделайте на мордочке ноздри и рот.
9. Скатайте и прилепите два глазика из черного пластилина.
10. Теперь скатайте две маленькие желтые капли и расплющите их, получились ушки. Ушки прилепите к голове. Если прилепить их при помощи карандаша, как показано на схеме лепки, то ухо получится рельефное совсем как настоящее.
11. Не забудьте про рожки. Приделайте между ушами две маленькие колбаски с шариками на кончиках.
12. И в завершении, прилепите голову к шее. Все, жираф готов.

з.ы.
Мы лепили немного не так, сначала слепили желтого жирафа, а потом уже украсили его коричневыми пятнышками.

поделка жираф Когда все будет готово можно будет сделать жирафу вот этого друга. Посмотрите какой красавец. Делается он из бумаги, надо распечатать выкройки, вырезать, согнуть по линиям и склеить. Скачать бумажную модель бесплатно можно здесь.