Лепим из пластилина божью коровку

лепим из пластилина божья коровкаВсе дети любят божьих коровок. До сих пор существует множество детских стишков, которые малыши произносят, держа божью коровку на ладони. Ну например, самый известный:




"Божья коровка, Лети на небо,
Там твои детки
Кушают конфетки -
Всем по одной,
А тебе ни одной".
После этого божью коровку следует подкинуть, а если она еще и улетит, то радости у ребенка на целый день хватит.

Поэтому лепят божьих коровок дети всегда с радостью. Чтобы слепить эту коровку нам с дочкой понадобился красный и черный пластилин. Сначала мы разделили красный кусок на две одинаковые части и слепили из них туловище. лепим из пластилина божья коровкаК туловищу приделали по три лапки с каждой стороны, потом скатали шарик из черного пластилина - получилась голова. К голове прилепили рожки, глазки и прочертили ротик. В самом конце на спинку прилепили черные точки, вот и получилась настоящая божья коровка. Теперь можно брать ее на ладошку, читать стихотворение и подкидывать вверх. Но будьте осторожны! Пластилиновые божьи коровки хорошо липнут к потолку!

бумажная модель, божья коровкаА вот эта божья коровка точно к потолку не прилипнет, потому что она сделана из бумаги. Сначало надо скачать бумажную модель, распечатать ее на принтере, потом вырезать и склеить.