Улитка из пластилина

улитка из пластилинаДобрый день! После сегодняшнего урока лепки у нас с Вами получиться очень замечательная и красивая улитка из пластилина, такая как на картинке. Нашу улитку мы лепили из набора воскового пластилина. Сейчас я Вам расскажу в какой последовательности мы это все проделали. Впрочем, если Вы посмотрите на картинку внизу, Вам сразу все ясно станет.

Для начала возьмем кусок желтого пластилина и слепим из него туловище в виде колбаски. Туловище у улитки плавно перетекает в шею, которую необходимо выгнуть кверху. Теперь также из желтого пластилина скатайте голову в виде овала. Сейчас самое время слепить глазки, щечки и рожки. Обратите внимание глазки состоят из пластелина трех цветов: белого, зеленого и черного. Теперь прилепите рожки глазки и щечки к ранее слепленной голове. Также с помощью стека или острой зубочистки необходимо нацарапать улитке ротик в виде улыбочки. Теперь прилепите голову улитки к туловищу. Пол поделки уже сделано:)

как лепить улитку из пластилина
Далее необходимо слепить домик для улитки. Возьмите пластилин (в нашем случае красный) и скатайте колбаску один конец которой будет чуть толще, а другой чуть тоньше. Колбаску мы декорировали шестью не очень широкими колечками оранжевого пластилина, затем скатали колбаску в круг, украсили кружочками из фиолетового и белого пластилина, и у нас получился улиткин домик. Домик прилепили к туловищу и голове, получилась роскошная улитка.
В завершении слепили зеленый листик и посадили на него улитку.

На сегодня все. Напоследок открою небольшой секрет. У нас для Вас уже готова очередная поделка из пластилина. Надо только сфоткать и выложить. Так что следите за обновлениями. Кстати Вы можете подписаться на новые поделки посредством RSS, или можете получать уведомления о новых сообщениях по e-mail. Для этого введите Ваш e-mail в форму ниже, нажмите кнопку "Подписаться". Далее на указанный e-mail Вам придет письмо со ссылкой, по которой необходимо перейти для подтверждения подписки.


1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Очень красивая поделка!