Уроки лепки: Пластилиновая Китти

китти поделка из пластилина Наш сегодняшний урок о том как слепить Китти. Маленькую беленькую кошечку придумали в 1974 году в Японии. С тех пор Kitty пользуется большой популярностью по всему миру. Наверное эта поделка больше подойдет для девочек, хотя мальчики тоже могут ее слепить, например, в подарок своей младшей сестренке.
В процессе лепки вам понадобиться белый, розовый, желтый, и черный пластилин.
Лепку лучше начать с изготовления самой крупной части. В данном случае это голова и туловище. Слепите голову и туловище и соедините их между собой. Далее к нижней части туловища приделываем ножки.
Теперь необходимо прилепить к туловищу лапки. Далее поделку оформляем маленькими треугольными ушками, черными глазками и неизменным атрибутом всех Китти - стильным розовым цветочком. В завершении нашей кошечке необходимы усики, их легко можно нарисовать черным фломастером по белому пластилину.

лепим китти из пластилина Все слепленные поделки не обязательно сразу разбирать. Будет очень хорошо, если вы предоставите ребенку какую-нибудь полочку или место в шкафу, куда бы он мог составлять все поделки. Ведь они очень дороги малышу, вот почему нельзя выбрасывать или разбирать поделки при детях без их на это согласия. Кроме того, с уже готовыми поделками можно в любое время интересно поиграть. Можно придумать и разыграть с ребенком сценки с пластилиновыми персонажами, например киска пришла в гости к песику, слон выступает в цирке и т. д.
Еще одна интересная игра называется Что изменилось? Попросите ребенка отвернуться, а сами в это время отсоедините или наоборот добавьте в поделку какой-либо элемент и предложите ребенку обнаружить какие изменения произошли. Все это способствует развитию в ребенке внимательности, сообразительности, наблюдательности.

5 коммент.:

Анонимный комментирует...

Суперская поделка!

bloger комментирует...

Спасибо большое:))

Анонимный комментирует...

Сегодня слепили такую же, дочка просто в восторге!

Вепсяночка комментирует...

Спасибо за поделки,очень многое взяла для занятий по лепке.Вы супер!!!

Анонимный комментирует...

супер