Лепим слона из пластилина

лепка слона из пластилина
Недавно мы ездили в цирк. Нам там очень понравилось. Там были разные животные дрессированные кошки, собаки, обезьянки, мишки... Но больше всего нам понравились слоны. Они крутили обручи на хоботе и на ногах, показывали чудеса балансировки и даже рисовали картины.

Поэтому по возвращению домой, мы конечно же захотели такого же слоника. Для этого нам понадобился пластилин серого, розового, белого и голубого цвета. Причем если вы не хотите, чтобы слон получился слишком маленький, серого пластилина необходимо два кусочка.

Лепить слона решено было с туловища, на которое ушел почти весь первый кусочек серого пластилина. Чтобы сделать туловище необходимо сначала скатать шарик, а затем придать ему форму яйца.

Далее берем четыре одинаковых кусочка серого пластилина и лепим из них ноги. Ноги у слонов толстые, чтобы удерживать большой вес.
поделка слон из пластилинаГолову мы лепили из двух частей шара и изогнутой колбаски. Шар это голова, а колбаска хобот. К голове мы прилепили, большие уши, голубые глазки, белые бивни и симпатичную челочку. Уши сделаны из тонких лепешек розового и серого пластилина, слепленных между собой.
Теперь остается только соединить все части вместе - прилепить голову и ноги к туловищу. И не забудьте про маленький хвостик. Все наша поделка слона готова.

Кроме пластилинового слоника можно изготовить с ребенком вот таких бумажных слонов. Для этого вам понадобится принтер, ножницы и клей. Бумажные модели слоников можно скачать, нажав на картинки.

Бумажная модель слона

1 коммент.:

Ярослав комментирует...

прикольно...